Воскресенье, 20.08.2017, 05:16
«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Выставка для юных конструкторов
Выставка для юных конструкторов

Сегодня в мире наблюдается бум робототехнических состязаний для детей и молодежи, включение программ обучения робототехнике, мехатронике, программированию в учебные планы школ, вузов, средних профессиональных учебных заведений, а так же детских садов.

Занятия робототехникой не просто занятия по конструированию, а мощный инновационный образовательный инструмент. Робототехника уже показала высокую эффективность в воспитательном процессе, она успешно решает проблему социальной адаптации детей практически всех возрастных групп.

25 декабря 2014 года в средней общеобразовательной школе №4 проводилась городская выставка технического творчества «Новому Году навстречу». Цель проведения выставки - обмен педагогическим опытом по методике обучения детей школьного и дошкольного возраста на занятиях Lego-конструированием и робототехникой, а также подготовка обучающихся и воспитанников к региональным соревнованиям по робототехнике.

В Выставке принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций города Оленегорска.

Свои работы представили и воспитанники нашего детского сада:

• Павлушов Иван
  • Баженов Владимир
  • Валюк Сергей

(группа коррекционной направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи)

Композиция «С новым техногодом!»:

..."В нашем конструкторском царстве техническом государстве скоро праздник!!! Новый техногод!!! Очень расстроились конструкторы – какой праздник без ёлки, Деда Мороза и Снегурочки? Среди конструкторов и ёлка должна быть сконструированной! Взялись за дело юные умельцы: и ёлку сделали, и Деда Мороза и Снегурочку, а рядом символ года - овечку поставили, ну и подарки новогодние, конечно, из конструктора"

• Лукичева Валя
  • Квят Максим
  • Шалашова Таня            (старшая группа "А"):

Композиция: «Резиденция дедушки Мороза»:

Дети собрали автобус и машину с прицепом из конструктора «Лего», построили домик для Деда Мороза, а для снежинок и деревьев выбрали конструктор «Разноцветные молекулы»...

По итогам работы Выставки сформирован каталог выставленных проектов. Участники Выставки получили сертификаты.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: tana