Четверг, 01.10.2020, 22:13

«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 22 » Все профессии важны
Все профессии важны

В подготовительной группе «Б» прошла тематическая неделя на тему: «Профессии». Дети познакомились с разными профессиями, необходимыми инструментами, особенностями трудовых действий, пользой...

Подведением итога недели стало занятие по развитию речи на тему: «Кем я хочу быть», ребята сами составляли рассказы о своих будущих профессиях:

Буданова Настя: Когда я вырасту - стану доктором, хочу быть как моя мама. Моя мама работает медсестрой в зубном кабинете. Я тоже хочу работать в белом халате и помогать людям, чтобы у них не болели зубы.

Беспалова Карина: Когда я вырасту я буду работать за компьютером. Я хочу печатать разные рисунки и устанавливать всякие программы. Мой папа мне много рассказывал про эту работу, мне было очень интересно.

Усольцев Антон и Иванчиков Саша: Когда мы вырастем - хотим стать военными.

Саша: Потому что мой папа военный, и он работает на Новой земле.

Антон: А у меня брат военный.

Мы хотим быть такими же сильными и смелыми и защищать нашу Родину от врагов, а еще у военных красивая форма.

Чиркова Варвара: А я когда вырасту стану пожарным. Пожарные очень смелые и ничего не боятся. Они тушат пожары и всех спасают. И я тоже хочу спасать людей.

Сергеева Маргарита: Я хочу быть бухгалтером. Сейчас я хожу в садик, потом пойду в школу, а после школы пойду учиться в институт, как моя сестра Катя, а потом я стану бухгалтером и буду пересчитывать деньги и зарабатывать.

Плехов Степан: Моя мама работает доктором, она лечит кости, а бабушка на пенсии - она так зарабатывает деньги. А я когда вырасту хочу стать священником и работать в церкви. Там есть такая красивая дверь, куда нельзя никому заходить, а мне очень хочется узнать, что же за ней, туда можно заходить священникам. А еще священники умные, у них записано всё в памяти, он может читать с открытыми и даже закрытыми глазами.

Леонов Савелий: Я хочу стать поваром. Повар может везде работать: и в школе, и в садике, и в ресторане. Мне хочется готовить вкусные тортики и пирожки, а потом угощать своих родителей и друзей.

Сафонов Семён: Когда я вырасту буду полицейским. Я буду охранять свой двор и ловить преступников. А еще я буду ездить на машине по городу и следить за порядком.

Юдина Милана: Когда я вырасту я буду работать в магазине, как моя мама. Моя мама работает кассиром. У моей мамы на работе есть большое кресло и черный ящик, куда она складывает деньги, которые ей дают покупатели. Меня мама брала к себе на работу несколько раз, и я сидела в её кресле. Мне очень понравилось у мамы на работе.

Шкредова Виктория: А я когда вырасту пойду учиться в институт, чтобы много знать, а потом я хочу стать дегустатором. Я буду пробовать разную еду на вкус и узнавать вкусная она или нет, и говорить поварам, что еще надо добавить.