Суббота, 21.10.2017, 00:18

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Внимание! Конкурс "Дидактический синквейн"!
Внимание! Конкурс "Дидактический синквейн"!

Городское методическое объединение «Наукоград для дошколят» объявляет заочный Конкурс «Дидактический синквейн».

о городском Конкурсе «Дидактический синквейн»
методического объединения «Наукоград для дошколят»

Общие положения:

Конкурс  «Дидактический синквейн»  проводится городским методическим объединением  «Наукоград для дошколят»  в рамках городского методического Совета по дошкольному образованию города Оленегорска.

Цель и задачи Конкурса:

Конкурс проводится с целью поиска подходов к повышению эффективности и реализации в образовательном процессе с детьми старшего дошкольного возраста инновационных педагогических технологий,  методов развития ребенка, который позволяет активизировать познавательную деятельность  и способствует  развитию речи.

Задачи Конкурса:
  • Способствовать повышению эффективности и реализации в образовательном процессе с детьми старшего дошкольного возраста инновационных педагогических технологий, в данном случае технологии дидактического синквейна.
  • Способствовать развитию творческих речевых способностей у детей.
  • Разработать сборник практического материала дидактических  синквейнов.

Участники Конкурса:

В Конкурсе могут принять участие детские коллективы, отдельные воспитанники дошкольных образовательных учреждений под руководством педагога или воспитателя, воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Условия Конкурса:

На Конкурс принимаются творческие работы детских коллективов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
    Участники гарантируют, что представленные ими работы являются их личным творчеством, не нарушают авторскими права и иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

Порядок проведения Конкурса:

Сроки приема работ  Конкурса  «Дидактический синквейн»  с 20 февраля по 20 марта 2014 года.
    Работы присылать по электронной почте МДОУ № 6 «Родничок» на имя руководителя ГМО «Наукоград для дошколят» Макаровой Е.В.

Требования к Конкурсным работам:

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений, так и воспитанники дошкольных образовательных учреждений являются непосредственными авторами работ. Взрослые помогают детям, но не являются исполнителями.
    Темы дидактических синквейнов могут быть разнообразными: в рамках изучения лексических тем,  по произведениям русских поэтов, писателей с указанием названия произведения и автора (например: А. Барто «Игрушки» и т.д.).
    Воспитатели указывают:  Ф.И.О.,  ДОУ.
    Дошкольникам: Ф.И.воспитанника, ДОУ, Ф.И.О. воспитателя.
    Детский коллектив: Ф.И.воспитанников, ДОУ, Ф.И.О. воспитателей.

Жюри Конкурса:

КлепиковаО.А. – методист ИМЦ;
    Макарова Е.В. – руководитель ГМО «Наукоград для дошколят»;
    Перевалова Н.Е. – учитель – дефектолог МДОУ № 6.

Итоги Конкурса и поощрения:

• По итогам конкурса выдается  Сертификат  участия в городском Конкурсе «Дидактический синквейн» в рамках ГМО «Наукоград для дошколят».
  • Наиболее интересные работы будут отмечены Дипломами.
  • Дидактические  синквейны  (работы дошкольников) будут использованы в Проекте «Детская журналистика».

Категория: Конкурсы и победители | Просмотров: 448 | Добавил: tana