Понедельник, 21.09.2020, 21:54

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Весеннее обновление
Весеннее обновление

С приходом весны наши воспитанники стали чаще болеть, и капризничать. Причина таких негативных моментов – нехватка в нашем организме, а уж тем более в детском, уставшем за долгую зиму, витаминов, а также в сниженном иммунитете.

Воспитатели и родители 1-ой младшей группы "А" единодушны в желании помочь детишкам преодолеть это трудное время перехода от зимы к лету, помочь им настроиться на радостную встречу весеннего солнышка. А для этого атмосфера вокруг должна быть соответствующая – гармоничная и весёлая, позитивная и здоровая.

В группе детей радуют новые мобили «весенние цветы». В их изготовлении принимали участие педагоги группы Коннова Наталья Геннадьевна, Кутихина Татьяна Владимировна и кастелянша Степанова Любовь Геннадьевна. За вращением подвижных украшений очень интересно наблюдать, да и для выполнения зрительной и дыхательной гимнастики они незаменимы.

Радость и яркость – те черты, которые должны отличать дошкольную группу, оформленную в весеннем стиле, ведь весна – время возрождения жизни, время пробуждения природы. Вот и медвежонок проснулся, вылез из берлоги и занял своё место на стене.