Четверг, 01.10.2020, 20:18

«  Август 2015  »

Главная » 2015 » Август » 22 » Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно интересно всё то, что неизвестно!

Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Педагоги уверены - важно не дать этому стремлению угаснуть: чем насыщеннее и разнообразнее познавательная деятельность ребёнка,, тем успешнее развиваются и реализуются его способности. Именно в познавательно-исследовательской деятельности дошкольник получает возможность напрямую удовлетворить присущую ему любознательность, упорядочить свои представления о мире.

Посмотрите, сколько интересного наши воспитанники обнаружили на участке детского сада. Наш фоторепортаж с летней прогулки.

Даша: Что-то наши цветочки грустные! Их дождик поливает? Может мало? Я их ещё полью - пусть попьют!

Саша: Ой какой грибочек вырос прямо на газоне! Я знаю - это подберёзовик!

Тимур: Он заблудился? Его в лес надо отнести?

Полина: Пусть здесь растёт, а мы следить будем!

Вера: Это как цветочек называется? Клевер? Пахнет вкусно! можно сорвать? А почему нельзя? Конечно, пусть он тогда пчёлок кормит.

Уля: Смотрите, норка!!! Это мышкина норка? Мышка там запасы складывает.

Полина: Пальчики туда не суйте, потому что у мышки зубки острые!

Саша: Какой интересный цветок, похож на букетик маленький-маленький. Тысячелистник? Так он называется? А почему? А знаю - потому что у него тысяча листиков! Он полезный? Жалко, что мало их тут растёт - мы бы собрали и засушили.

Миля: Это мой любимый одуванчик! Он бывает жёлтый сначала, а потом - белый. Вот смотрите, что будет, если я дуну! Видели? Все пушинки улетели!!!

Савелий: Смотрите домик! Там кто живёт? И пёрышки вокруг...

Сёма: Это птичкин домик! Там живут, наверное, воробьи. Или может вороны? Нет, вороны туда не влезут. Воробушки летали и пёрышки потеряли - надо назад отдать - пусть им тепло будет!

Полина: Глядите, тут жучок сидит в дырочке! Он от кого спрятался? Знаю - от птиц, птицы же жучков клюют! А жучок - насекомое, он под корой живёт.

Саша: Это что за цветок? Мышиный горошек? Он для мышки? А почему так называется? А понятно - он маленький - как будто для мышки!

И пусть наше северное лето не очень радовало нас тёплыми днями, но открытий нашим воспитанникам оно подарило достаточно.