Четверг, 15.04.2021, 21:16

«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Участвуйте в конкурсах педагогического мастерства
Участвуйте в конкурсах педагогического мастерства

Сегодня существует много профессиональных, в том числе дистанционных, конкурсов для педагогов. Участие в дистанционных конкурсах даёт многое для повышения профессионального уровня учителя и воспитателя:

• во-первых, он учится грамотно использовать учебные ресурсы Интернет,
  • во-вторых, те, кто прошел школу дистанционного конкурса, мыслят и действуют по-другому. Они осознают, что сфера их деятельности – открытое образовательное пространство, люди и ресурсы, находящиеся в разных городах. А это ощущение единства педагогов всей страны.

Педагоги могут использовать опыт других преподавателей. Самое же главное, увеличивается самоуважение участника конкурса: "Я это могу", "Я это сделал". Повышается внутренняя самооценка, меняется внутренний мир педагога.

Вот мнения коллег:

• "Дистанционные конкурсы не только полезны, они повышают педагогическую компетентность учителя в глазах самих учащихся".
  • "Участие в дистанционных конкурсах, повышение квалификации через дистанционные курсы, привлечение учащихся, воспитанников и их родителей к дистанционным конкурсам и олимпиадам - всё это повышает статус педагога".

Приглашаем педагогов и воспитанников принять участие во Всероссийских конкурсах:

• "Дошкольная пора". Информация на сайте   doshkolnayapora.com
  • Информационно-методический дистанционный центр "ОЛИМП" сообщает об Общероссийском проекте дистанционных конкурсов методических разработок уроков, занятий и внеклассных мероприятий для педагогов и обучающихся "Растём, играем, развиваемся".  скачать положение о конкурсе
  • Продолжается приём заявок на Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества 2013/14 учебного года, организуемый на всей территории Российской Федерации в дистанционном виде посредством веб-сайта Конкурса: http://educontest.net/.  скачать положение о конкурсе
Категория: Приглашаем к обсуждению | Просмотров: 569 | Добавил: tana