Пятница, 25.09.2020, 00:03

«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 22 » Сказочные знатоки
Сказочные знатоки

Вряд ли среди нас найдется хоть один человек, который не слушал сказки. Все мы помним самые первые сказки про Колобка, Репку и Курочку Рябу, знаем сказки про Дюймовочку, Снежную Королеву и Кота в сапогах.

Каждый из нас переживал за главного героя и мечтал о прекрасном принце или о золотой рыбке, исполняющей все желания. У каждого из нас была любимая сказка, которую мы просили прочесть много раз, и каждый раз она открывалась для нас с новой стороны.

Сказка демонстрирует мир таким, каким ему должно быть: добро всегда побеждает зло, и в выигрыше всегда тот кто помогает. И сказка помогает запечатлеть такой «образ мира» в человеческой душе...

И так приятно, что и наши дети также любят сказки, знают сказочных героев, что ещё раз продемонстрировала Всероссийская литературная викторина «Магия сказки» проходящая на информационном портале «Дети - Цветы жизни!».

Воспитанники нашего детского сада Пантелеева Настя (старшая группа "А") и Михайловский Артём (группа коррекционной направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи) правильно ответили на все вопросы викторины получили красочные дипломы за 1 место.

Благодаря своим знаниям сказок, они легко справилась с вопросами. Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Категория: Конкурсы и победители | Просмотров: 617 | Добавил: tana