Вторник, 11.12.2018, 19:58
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » С любовью о любимых
С любовью о любимых

Поздравляем наших самых дорогих, самых красивых, самых любимых мам с

С ДНЁМ МАТЕРИ!

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут…

С любовью о любимых рассказывают воспитанники логопедической группы "Б".

Ксюша: Мама Наташа на работе деньги зарабатывает, чтобы покупать мне игрушки, платья и кукол. У меня много кукол: Карина, Даша, Мила, Катя, Оксана и ещё. Мама играет со мной - берёт куколку и играет. Дома мама умеет делать салат из огурчиков и помидорчиков. Еще мама убирает, когда я играю. Но иногда я помогаю маме.

Она ещё отдыхать любит – спать ложится тогда. А когда папа работает, я вместе с мамой сплю. И мама сказки мне рассказывает про Мойдодыра и Муху-Цокатуху и другие… Ну, короче, у меня очень много книжек и мама самая хорошая! .

Игорь: Маму зовут Лилия Сергеевна, она работает в «Энергии» - на компьютере считает овощи и фрукты. Приходит машина грузовая, и овощи фрукты туда грузят и увозят продавать. Мама любит готовить, особенно, окрошку с кефиром - мелкие кусочки мяса режет, и огурчики, и помидорчики – мечта получается. Ещё умеет сама делать конфеты с клубникой.

Маме мы с Никитой всегда помогаем – игрушки убираем, посуду моем. А если я хочу отдохнуть, то мама вообще всё одна убирает. Я ещё иногда даже готовлю – плиту включаю. Ещё мама меня научила стирать футболки и шортики. Мама моя любит варить и стирать со мной. Ещё мы в лес ходили за грибами. Из грибов можно суп варить – я такой люблю.

Отдыхает мама просто - спать ложится. Иногда читает сказку «Колобок» - это моя любимая. Вырасту и маме подарю новый телефончик.

Амина: Маму зовут Алиса, она продавцом работала. А сейчас братика качает и Асадикиных сестричек просит качать, чтобы готовить наш любимый суп. Я помогаю маме посуду мыть – тарелки мою, ложки, вилки и стаканы.

Если мама отдыхает, то она просто сидит, или в телефоне смотрит. Мы с мамой ходим в бар, на карусели и батут, и в бассейн - я там купалась. И ездим мы тоже везде - в отпуск ездили с мамой и папой к бабушке. Я очень люблю маму свою и папу и Абдула.

Артём: Мама Наташа работает доктором - лечит бабушек и дедушек. Я к ней ходил на работу - там рисовал и кушал, и дома мама готовит мой любимый суп с макаронами. Ещё мама меня угощает тортом с клубникой.

Мама любит со мной играть, когда поработает, приготовит всё, и играет со мной в прятки и догонялки. Мы с мамой на пикник ездим и там булочки кушаем до самого вечера. Ездим на машине или папиной или чужой. Мама моя научилась водить машину и даже меня немного научила. Я свою маму люблю очень, когда вырасту - подарю ей бусинки.

Сима: Маму зовут Марина. Мама готовит суп (он вкусный) и картошку. Я люблю картошку, и суп, и чай пить. Мама тортики вкусные покупает на день рождения. Мама ещё качает на качелях Симу – так весело.

Матвей: Маму зовут Валя. Мама на работе. Потом оденется и придёт. Матвея заберёт. С мамочкой пойдём гулять, и домой - кашу готовить и в кастрюле суп. Люблю мамочку очень

Артём: Маму зовут тётя Таня – она в библиотеке работает – там полы моет и убирает. Я был в библиотеке – там много книг, компьютеры и ЛЕГО ещё есть. А дома мама готовит салат с колбаской очень вкусный и пюрешку с мяском - тоже очень вкусные. Ещё мама занимается дома уборкой. Я ей помогаю – убираю в своей комнате – выкидываю мусор, подметаю и заправляю кровать.

Я люблю с мамой играть – мы мячики кидаем потом. С Региной играем в магазин, там можно все покупать. – у меня есть игрушечные денежки и карта игрушечная. А ещё у меня был День рождения и мне подарили кубик рубика (это моя мечта – он ум развивает) и самолёт, потому что мама очень добрая.

Асад: Мама Узлипат работает вон там – рядом. Она там пол моет и посуду и дома всегда убирает и пылесосит. У меня ещё сестры есть - Марьям и Алина. И они тоже убирают и пылесосят и чистят пол. А мама готовит суп красный - я такой люблю..

А играть со мной маме некогда, только сестрички играют. И с Аминой и Абдулом я играю. Когда домой я прихожу, мне мама немножко даёт конструктором поиграть, а потом кушать и спать. А ещё мне мама всегда игрушки покупает, и конфеты, и вещи покупает. Она очень хорошая и добрая.

Арсений: У меня маму зовут Наташа, я её люблю. Она очень красивая. Зарабатывает деньги она на рынке – ей люди дают, которые платья и куртки покупают. Деньги зарабатывает, чтобы мне игрушки покупать. Она много игрушек разных покупает.

Дома мама всегда со мной играет и песни слушает. Ещё мама любит готовить блинчики. Я не помогаю – не умею жарить. Я же могу уронить кастрюлю. Но посуду помогаю мыть – я умею посуду мыть. Мама со мной ездит на машине (Бони) – включает песню, и мы едем.

И мы с мамой ездили в отпуск – там был детский клуб и лето. Мы на самолёте летели и спали в самолёте. А потом купались в море и лежали на пляже, и ручки мои сгорели, а мама купила мне футболку.

Категория: Поздравляем | Просмотров: 370 | Добавил: tana