Четверг, 01.10.2020, 19:41

«  Август 2013  »

Главная » 2013 » Август » 14 » Ребенок должен жить в семье!
Ребенок должен жить в семье!
     Ребенок должен жить в семье, и  только в семье!
Он должен чувствовать любовь и поддержку своих  родителей, и только тогда, став взрослым,  он сможет состояться в этой жизни, научится заботиться о себе и близких людях.
К сожалению,  не все дети живут в своих семьях, часть из них обделена любовью и заботой родителей.  Конечно, о детях, лишенных родительского попечения,  заботится государство, предоставляя им различные меры социальной  помощи, но, чтобы стать счастливым и успешным  ребенок должен жить  в семье.

Именно под таким девизом  Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России традиционно проводят конкурс   городов России, в котором наш город   принимает участие в категории городов с населением менее 100 тыс. человек.

Главной информационной площадкой конкурса является интернет-портал «Я – родитель».

Наш город в прошлом году участвовал в аналогичном конкурсе «Город без сирот», и пусть мы не заняли призовое место, это не  главная цель, не так важны амбиции и желание победить. Важно другое – привлечь Ваше внимание, уважаемые жители нашего города, к  проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Задумайтесь о том, как Вы лично можете им помочь.

С целью привлечения внимания жителей, участвующих в конкурсе городов,  до  1 ноября 2013 г. на странице конкурса интернет - портала «Я – родитель» будет проводиться  он-лайн голосование, которым  жители могут поддерживать свой город.

На этом интернет - портале Вы найдете много  полезной информации по проблемам воспитания детей, консультации специалистов.

Уважаемые   жители города Оленегорска,   призываем  Вас принять участие в голосовании!  Ваш голос  - это отражение Вашего неравнодушия к проблемам детей, вынужденных расти вне семьи.

Информацию по вопросам голосования, а также семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  Вам предоставят  специалисты  отдела опеки и попечительства Администрации города по телефонам- 51000, 57000.

Просмотров: 421 | Добавил: Eudaimonia