Воскресенье, 20.08.2017, 05:18
«  Январь 2013  »

Главная » 2013 » Январь » 16 » Путешествие в Лапландский заповедник.
Путешествие в Лапландский заповедник.
12 января дети старшей группы вместе с воспитателями Дрожжиной Е.Ю. и Сергуниной А.Н., и родителями,совершили путешествие В Лапландский заповедник.
С целью формировать представление о разнообразии природы нашей страны, показать красоту родной природы, воспитывать бережное отношение к ней.

Воспитатели ставили перед собой следующие задачи:
1.Формировать первоначальное представление об угрозах природе, исходящих от человека, и мерах по ее охране, показать, как дошкольники могут охранять природу, учить оценивать поступки человека по отношению к природе.
2.формировать представление о заповедниках на примере Лапландского государственного природного биосферного заповедника, познакомить детей с заповедниками своего региона, с правилами поведения в заповеднике (национальном парке).
3.Способствовать сплочению отношений между детьми и родителями через совместные игры и наблюдения.

Ход экскурсии.
Экскурсия длилась 2,5 часа.Они пролетели, как один миг.Вся экскурсия была основана на подвижных играх,на логических задачах,познавательных беседах.Проводили её забавные обитатели Лапландского заповедника - медведь, заяц и лисичка.
В путешествие они отправились дружной компании на автобусе. В Лапландском заповеднике нас встречал весёлый медведь, который обещал оказать детям помощь и показать дорогу к Деду Морозу.
Дорога проходила мимо волшебного «Чума», где дети получили задание от Бабы Яги. Заданием дети и их родители прекрасно справились, и Баба Яга пропустила их дальше.
Мишка повёл детей волшебной лесной тропинкой к Деда Мороза, но их ждало следующее испытание – силы. «Кто сильней» и, конечно же, победила дружба.
На следующей остановке, детей ждал зайчонок, который проверил детей на ловкость, гибкость. Дети прекрасно справились и с этим заданием. По волшебной тропинке дети попали в избушку зайчика, где он предложил детям отгадать загадки и показал детям волшебный мультик про Деда Мороза.
По тропинке за зайчиком дети попали в избушке Деда Мороза, там их встретила хитрая Лиса, она рассказала детям что, Дед Мороз спит, и принять детей не может. Дети очень удивились, конечно же, лисе не поверили, они стали звать Деда Мороза, и он вышел к ним и пригласил всех к себе в гости.
Дети рассказывали Дед Морозу стихи, а он подарил им подарки. Попрощавшись, с Дедом Морозом все дружно отправились пить чай.

На обратно пути в автобусе дети делились впечатлениями. Конечно, они устали, вить наше путешествие длилось 8 часов, но все были очень довольны.
Домой они везли массу положительных эмоций, хорошее настроение. Родители были очень рады, что этот день они провели не возле телевизора, а на природе в месте со своими детьми.

Мы надеемся, что это не последнее наше путешествие

Просмотров: 512 | Добавил: ДЕЮ
Прекрасная поездка. Дети в восторге.Большое спасибо!