Четверг, 01.10.2020, 23:17

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Прогулка на колёсах
Прогулка на колёсах

Знаете какой режимный момент самый любимый в детском саду? Большинство наших воспитанников считает, что это - прогулка. Ещё бы - можно бегать, играть с песком и даже кричать.

Совсем недавно участки детского сада пополнились яркими закрывающимися песочницами (теперь можно не переживать из-за загрязнённости песка, которым играют дети).

Педагоги и родители постарались и украсили участки скульптурами из бросового материала. Ну а родители из средней группы "Б" решили не только украсить участок чудесной декоративной каменной мельницей....

но и добавить выносных игрушек для прогулок своих детей. И это не лопатки и формочки, а настоящий детский транспорт: машинки, коляски, велосипеды и даже мотоцикл!

Может быть дома громоздкие игрушки уже не пользовались спросом, а здесь они не простаивают в кладовке - ребята с удовольствием катаются и катают друг друга. Польза, кстати, очевидна - тренируются и развиваются мышцы ног (все транспортные средства "ногомоторные"), кроме того, можно упражняться в ориентировке в пространстве (важно не только быстро передвигаться, но и не попадать в "аварии").

Фотокорреспондент Иван Павлушов (логопедическая группа)