Четверг, 01.10.2020, 21:53

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Проект «Поддержка семей, имеющих детей»
Проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образования» реализуется в течение 2019 года.
Его основная цель - создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания.
В рамках реализации проекта предусматривает различные формы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи:
•    очная консультация (в помещении службы),
•    выездная консультация (по месту жительства получателя услуги с привлечение транспортных ресурсов службы),
•    дистанционная консультация (оказание услуги дистанционно посредством телекоммуникационных средств).
К оказанию консультативной помощи привлечены 236 высококвалифицированных педагогических работников, имеющих большой опыт работы с родителями.
В нашем учреждении вы можете получить консультацию учителя-дефектолога (тифлопедагога) Натальи Евгеньевны Переваловой и учителя-логопеда Татьяны Викторовны Лобачевой.
Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) предусматривает разнообразный перечень запросов: основные закономерности развития ребенка, индивидуально-типологические особенности, прогноз развития ребенка, основные методы и приемы воспитания и обучения детей, проблемы детско-родительских отношений.
Обращаем ваше внимание, что для получения консультации, в удобное для вас время, необходима предварительная запись, которую можно осуществить по телефону:
+79211517369 – Перевалова Н.Е., учитель-дефектолог (тифлопедагог)
+79062882814 – Лобачева Т.В., учитель-логопед.
Также с информацией о данном проекте вы можете ознакомиться на сайте государственного областного бюджетного  учреждения Мурманской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения» в разделе «Проект "Поддержка семей"».

Категория: Новости образования | Просмотров: 171 | Добавил: russ1971