Четверг, 01.10.2020, 19:08

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 28 » Проект Концепции развития единой информационной образовательной среды
Проект Концепции развития единой информационной образовательной среды

Государственная политика Правительства Мурманской области по организации и координации работ в сфере использования информационно-коммуникационных технологий в системе образования региона направлена на развитие единой информационной образовательной среды в Мурманской области как составной части ЕИОС в Российской Федерации.

Проект Концепции развития единой информационной образовательной среды в Мурманской области на 2014-2020 гг. предложен к обсуждению Минобрнауки региона.

Среди ожидаемых результатов развития ЕИОС:

• Формирование в образовательных организациях высокотехнологической среды для применения электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).
  • Обеспечение единого информационного образовательного пространства Мурманской области:

а) внедрение и эффективное использование новых информационных сервисов, систем и образовательных технологий, электронных образовательных ресурсов нового поколения;

б) обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья современными средствами информатизации освоения образовательных программ начального, основного, среднего общего образования;

в) обеспечение обучающихся доступом к современным условиям обучения;

г) совершенствование условий для применения ЭО, ДОТ в профильном обучении; д) создание педагогическим работникам условий для непрерывного профессионального образования. Обеспечение свободного доступа к информации о деятельности образовательных организаций.

• Повышение ИКТ-компетентности всех участников образовательных отношений. Совершенствование сетевого взаимодействия, создание педагогических сообществ для распространения лучших образовательных практик.
  • Создание единого банка данных обучающихся.

​Скачать проект "КОНЦЕПЦИЯ развития Единой информационной образовательной среды в Мурманской области на 2014–2020 годы"

Предложения по Концепции можно направить до 10 апреля 2014г. (на адрес evpyhtina@gov-murman.ru).

Категория: Приглашаем к обсуждению | Просмотров: 736 | Добавил: tana