Понедельник, 21.09.2020, 20:58

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » «Правила дорожного движения»
«Правила дорожного движения»

В МБДОУ №6 большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. 8 сентября 2020 года для воспитанников детского сада была организована встреча с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский».
Дерябина Ольга Игоревна, инспектор БДД, провела тематическую беседу «Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Изучение дорожных знаков» с воспитанниками старшего дошкольного возраста.
В ходе мероприятия ребята в игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге и во дворе, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Воспитанники продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения!
Ольга Игоревна также напомнила ребятам о применении светоотражающих элементов при движении в темное время суток. Она объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.
Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.
Кроме того, мы хотим напомнить, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего, родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Категория: У нас в саду | Просмотров: 24 | Добавил: russ1971