Четверг, 15.04.2021, 21:30

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Организация познавательно-исследовательской деятельности дошкольников
Организация познавательно-исследовательской деятельности дошкольников

12 апреля в детском саду состоялся педагогический совет на тему  «Организация познавательно-исследовательской деятельности дошкольников». В ходе педсовета заместитель заведующего по ВМР  Синицкая Е.П. провела «мозговой штурм» по теме педсовета. Далее выступили с сообщениями  «Организация познавательно-исследовательской деятельности с воспитанниками раннего возраста» Мальшакова О.В., воспитатель и «Детское экспериментирование – основа познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста», Поршнева Л.П., воспитатель.

В продолжение педагогического совета каждая из групп представила  фрагменты опытно-исследовательской деятельности с воспитанниками:
- эксперименты с мокрым песком, крупами и водой  в группах раннего возраста;

- показ «действующего вулкана»;
- создание «радужной воды» и волшебного пластилина;

- исследования, связанные с проращиванием картофеля, гороха и редиса;
- другие интересные опыты и эксперименты, которые, несомненно, вызывают у воспитанников интерес и способствуют развитию познавательной активности дошкольников.

Категория: У нас в саду | Просмотров: 409 | Добавил: Eudaimonia