Понедельник, 21.09.2020, 23:08

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Новогодние праздники
Новогодние праздники

Многое изменилось в нашей жизни в последние годы, но традиция проведения новогодних праздников в детских садах, которая появилась в нашей стране в середине 30-х годов прошлого века, еще надолго останется.

В детском саду дети с особым увлечением готовятся к Новогоднему празднику. Вместе с воспитателями наряжают ёлку, украшают снежинками и гирляндами группы, вместе с мамами и папами выбирают маскарадные костюмы.

И, конечно же, ждут и надеются, что к ним придут Дед Мороз и Снегурочка.

И, разумеется, детские надежды оправдались: и Дед Мороз, и Снегурочка, и  Снеговик и ещё много сказочных героев появились на детских праздниках. Медведь, заяц, лиса и волк, в исполнении воспитанников подготовительной группы провели новогодние игры с самыми маленькими воспитанниками.

Старшие дошкольники попали прямо в сказку, участвовали в поисках золотого ключика, похищенного лисой Алисой и котом Базилио...

Конкурсы, сюрпризы, новогодние песни, хороводы, игры – всего хватало на праздничных представлениях.

Не обошлось без приключений – подарки подменяли, заколдовывали, но участники благополучно справились со всеми трудностями и получили заслуженное угощение от Дедушки Мороза.