Четверг, 01.10.2020, 23:09

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Кружок для юных конструкторов
Кружок для юных конструкторов

В этом учебном году продолжает свою работу кружок робототехники и конструирования на базе детского сада. В специально оборудованном помещении, под руководством опытных педагогов дети осваивают азы конструирования и робототехники.

Младшие дошкольники занимаются с мягким набором больших кубиков LEGO и образовательным робототехническим модулем «Технолаб».

Старшие дошкольники используют базовые наборы «Учись учиться» и конструкторы LEGO Education WeDo

Благодаря робототехнике у наших воспитанников: развивается словарный запас и навыки общения; развивается мышление, память, внимание, воображение.

Конструирование способствует расширению представлений об окружающем мире, форме, симметрии и пропорции; быстрому обучению счету, ориентации в пространстве.

Совместная деятельность учит групповой работе и совместной выработке решений, прививает уважение к своему и чужому труду.

Старшие дошкольники вырабатывают творческий подход к поставленным задачам, учатся излагать мысли в четкой логической последовательности, анализировать и логически рассуждать, разбираться в простых схемах, освоят полный цикл конструирования машин и механизмов: от постановки задачи до работающей модели.

Занятия проводятся 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия 125 рублей.