Понедельник, 21.09.2020, 23:06

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 25 » Концерт юных музыкантов
Концерт юных музыкантов

25 марта в детском саду состоялся концерт учеников музыкальной школы. Юные музыканты продемонстрировали своё умение исполнения музыкальных произведений на флейте, баяне, гитаре, домбре, фортепьяно.

Конферансье Мальцева Наталья Алексеевна постаралась, чтобы концерт был интересен для маленьких слушателей – каждое выступление сопровождалось детскими стихами, все музыканты выступали в роли сказочных зверей.

Очень переживали за своих учеников пришедшие и выступающие с ними педагоги музыкальной школы: Кивеповская Маргарита Леонидовна, Гусева Марина Евгеньевна, Феоктистова Людмила Геннадьевна и др. А Мальцев Борис Александрович снискал заслуженные аплодисменты публики, собирая на глазах у детей флейты разного размера и исполняя знакомые мелодии.

Среди юных артистов педагоги детского сада с удовольствием узнали выпускников «Родничка» - Владика Филиппова и Кирилла Анчукова, уже уверенно играющих на скрипке и флейте. Надеемся, что и будущие выпускники детского сада также будут учиться в музыкальной школе. Тем более огромное желание у них уже есть:

Ваня: Очень хочу играть на гитаре музыку, как тот мальчик и петь. Нравится весёлая музыка.

Максим: Что это? Гармошка? Баян? Вот это да! Как здорово растягивают в разные стороны, на кнопочки нажимают и музыка! Хочу тоже попробовать.

Арина: Такие дудочки интересные! Флейты называются. Дяденька показал флейту-дедушку и поменьше. А мальчик на маленькой флейте играл тоненьким голосочком.

К сведению родителей, педагоги музыкальной школы приглашают будущих музыкантов на день открытых дверей 28 марта в 18.00.

А 29 марта с 11.00 до 15.00 состоятся пробные занятия и знакомство с инструментами.

Приходите - будет интересно!!! Справки по телефону: 53071 54852