Четверг, 01.10.2020, 18:43

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 19 » К юбилею родного города
К юбилею родного города

В феврале состоялось первое совещание по вопросам подготовки города Оленегорска к празднованию юбилейной даты — 65-летия города и комбината. В совещании приняли участие глава города Олег Григорьевич Самарский, генеральный директор ОАО «Олкон» Александр Николаевич Попов, первый заместитель главы администрации города Валерий Станиславович Федько, заместители главы администрации Дмитрий Николаевич Фоменко, Валерий Иванович Ступень и другие официальные представители.

На повестке дня был обозначен вопрос подготовки и детализации плана праздничных мероприятий к 65-летию Оленегорска и Оленегорского горно-обогатительного комбината. Принято решение создать оргкомитет празднования, куда войдут представители от администрации и комбината. Перед оргкомитетом будет поставлена задача совместными усилиями подготовить программу праздничных мероприятий на 6-7 сентября 2014-го года. Руководством города и комбината было принято решение объединить празднование юбилея города и комбината и Дня металлурга и отмечать оба праздника в первые выходные сентября...

Среди мероприятий, запланированных на эти дни — концерт звезд российской эстрады, выставка горной техники, праздничное построение и прохождение военнослужащих по центральной площади, легкоатлетический пробег, праздничный концерт в МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда» для ветеранов войны и труда и многое другое (по материалам газеты "Заполярная руда").

В детском саду также ведётся активная работа по подготовке к юбилею нашего города. Разработан план мероприятий, посвященных этому знаменательному событию. Сейчас воспитанники, их родители и педагоги готовятся к конкурсу поделок и рисунков "Оленегорск и комбинат: вчера, сегодня, завтра", и фестивалю детского творчества, который будет проходить 5-6 апреля в ДК "Горняк".

С дальнейшими мероприятиями к юбилею города, которые будут проводится в детском саду, вы сможете познакомится в плане.

Скачать план мероприятий ДОУ №6 к юбилею Оленегорска.

У каждого, у каждого

Есть город свой родной,