Понедельник, 21.09.2020, 23:11

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Юные писатели
Юные писатели

Отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска и подведомственной территории, МУК «Централизованная библиотечная система» и Центральная детская библиотека, Комитет по образованию г. Оленегорска подвели итоги очередного городского конкурса детской рукописной книги «Все краски севера» на празднике юных писателей в Оленегорске 16 февраля 2020 года.

На конкурс принимались: стихи, рассказы, сказки, легенды, предания, истории о жизни своей семьи, далеких и близких родственников и предков. Авторитетное жюри оценивало мастерство, оригинальность книг дошкольников, школьников, студентов, творческие семей, участников творческих объединений, кружков. Воспитанники нашего детского сада также постоянные участники конкурса рукописной книги.

В этот раз в номинации "Скандинавская мозаика" представили свою книгу воспитанники логопедической группы: Кадронов Арсений, Алиева Амина, Варушкина Алёна, Алиев Асадулла, Бондаренко Соня.

Нашим детям очень понравились истории, которые сочинили шведские авторы Улоф и Лена Ландстрём про симпатичных овечек Бе и Ме. Воспитанники решили, что про такие приключения полезно читать малышам. И для младших друзей даже придумали новые истории про Бе и Ме. Одну из этих историй ребята проиллюстрировали рисунками и аппликациями..

Маленьких писателей наградили дипломами и подарками, а наша книга - одна из победителей городского конкурса отправится на Международный конкурс детской рукописной книги в г. Мурманск в Государственную областную детско-юношескую библиотеку.

Категория: Конкурсы и победители | Просмотров: 110 | Добавил: tana