Понедельник, 21.09.2020, 22:49

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Мы помним, мы гордимся!!!
Мы помним, мы гордимся!!!

28 октября в детском саду на базе муниципальной пилотной площадки по введению ФГОС ДО «Развитие здоровьесберегающей среды дошкольной образовательной организации» прошёл открытый методический день «Использование здоровьсберегающей среды в патриотическом воспитании дошкольников».

На мероприятии присутствовали ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию Руцкая Ирина Викторовна, директор информационно-методического центра Соболева Оксана Анатольевна, методист ИМЦ Клепикова Ольга Алексеевна, педагоги дошкольных образовательных организаций города.

Участникам методического мероприятия заместитель заведующего по ВМР Синицкая Елена Петровна. представила сообщение из опыта работы ДОО «Использование здоровьесберегающей среды в патриотическом воспитании дошкольников».

Далее вниманию педагогов были представлены открытые показы непосредственно образовательной деятельности и военно-спортивной игры «Защитники Отечества» в подготовительной группе комбинированной направленности в рамках проекта «Мы помним, мы гордимся», посвященного 70-летию освобождения Заполярья от немецко-фашистких захватчиков.

Хороший эмоциональный настрой и массу положительных эмоций получили и воспитанники, и педагоги – гости мероприятия, тем более на сегодняшний день тема воспитания патриотической гордости, любви к своей Родине, своему к народу весьма актуальна.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2