Понедельник, 21.09.2020, 22:38

«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Интересное рядом
Интересное рядом

Воспитанники логопедической группы нашего детского сада сегодня отправились на экскурсию в мебельный магазин.

Ребята пришли в магазин уже с некоторой осведомленностью в вопросах мебели, ведь вся неделя в группе посвящена лексической теме «Мебель». Дети уже повторили на занятиях виды мебели, их назначение, особенности, попробовали себя в роли плотников (изготовили из пластилина и конструктора кровати, кресла, столы, табуретки).

Оказавшись в "Мире мебели", ребята продемонстрировали настоящие знания в мебельном деле - уверенно отвечали на вопросы педагогов, сами задавали вопросы.

Дошколят провели по всем секциям, они смогли посмотреть мебель предназначенную для прихожей, спальни, гостиной, кухни. Новые, разноцветные, диваны, кресла, шкафы, столы и стулья понравились всем без исключения. Самое же большое впечатление произвело шикарное кожаное кресло-качалка.

Вова: В магазине продаются диваны, кресла, шкафы, стулья. У моего дедушки есть стул, он серый, крутится, на нём можно сидеть и смотреть компьютер. Такие тоже есть в магазине, только не очень много. А лучше всего такое кресло, которое даже качается как качели.

Артём: Мы ходили в мебельный магазин. Там продаётся разная мебель: шкафы, кровати, диваны, кресла. Самая красивая мебель там – кровать, она белого цвета, большая, на ней спать нужно.

Савелий: Там продаются диваны, кровати, стулья, табурет, зеркала. Самый лучший - диван, чёрный из кожи.

Ваня: Мы были в магазине, где мебель продаётся. Там есть много диванов, столов (стеклянных и деревянных). Они чёрного, белого и даже красного цвета. Столы нужны, чтобы пить чай.

Соня: Шкафы, диваны, кресла, стулья – это всё мебель. Шкафы, чтобы одежду убирать, там шкаф был, в котором дверцы катаются. Мама тоже шкаф красивый купила. Диваны и кресла, чтобы сидеть. Дома у меня тоже ещё есть кресло, я сижу и смотрю телевизор и папа тоже сидит.