Четверг, 15.04.2021, 20:43

«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 19 » Грант на реализацию инновационного проекта
Грант на реализацию инновационного проекта

13 марта 2015 года Губернатор Мурманской области вручила свидетельства о грантах на реализацию инновационных проектов в системе общего образования и дополнительного образования детей Мурманской области в 2015 году руководителям образовательных организаций, победившим в конкурсе.

Две дошкольных образовательных организации из двадцати одной участвовавших в конкурсе, стали победителями в номинации "Детский сад будущего", в том числе наш детский сад (грант 250 тысяч рублей).

Руководитель ДОУ Любовь Кондратьевна Васильева в своем выступлении сообщила:

"На средства гранта планируем приобрести мобильный компьютерный класс. Использование мобильного компьютерного оборудования позволит развернуть класс в любом групповом помещении или кабинете, организовать подгрупповую и индивидуальную работу с воспитанниками с реализацией «обратной связи», рационально реализовывать индивидуальные образовательные маршруты для детей с особыми образовательными потребностями.

Воспитатели смогут использовать разноуровневые упражнения и задания с развивающим содержанием различной степени сложности, ориентируясь на потенциальные возможности каждого ребёнка. Подключение цифровых устройств и ресурсов дает возможность построения образовательной и коррекционной деятельности на аудио и визуальном материале, который хорошо воспринимается (в силу возраста) дошкольниками.

Каких результатов мы хотим достичь?

В первую очередь, образовательный процесс станет для детей интереснее и увлекательнее, повысится результативность обучения дошкольников с различными образовательными потребностями и качество коррекционно-реабилитационной работы. Это значительно повышает усвоение учебного материала и делает образовательный и коррекционный процессы для ребенка интересными и увлекательными.

Мы планируем в ходе реализации проекта также стимулировать деятельность педагогов в освоении интерактивных технологий обучения и развития воспитанников в инклюзивной практике детского сада.

По итогам реализации проекта нами будут разработаны дидактические и методические материалы, рекомендации по использованию интерактивных технологий в развитии познавательной сферы дошкольников с различными образовательными потребностями с применением мобильного компьютерного класса.

Опыт представим нашим коллегам. Надеемся, что педагоги дошкольных образовательных организаций города и области смогут успешно использовать его в образовательной практике своих учреждений".

Новости Мурманска (материалы ГТРК "Мурман")

Категория: Награды педагогогам | Просмотров: 519 | Добавил: tana