Воскресенье, 20.08.2017, 05:19
«  Декабрь 2012  »

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Городской семинар-практикум
Городской семинар-практикум

27 ноября в нашем детском саду прошел городской семинар-практикум на тему «Творческий подход к формированию культуры здоровья воспитанников». В работе семинара принимали участие педагоги всех дошкольных образовательных учреждений города.

Цель проведения семинара – презентация опыта работы учреждения по формированию культуры здоровья воспитанников.

Вниманию педагогов города были представлены  сообщения из опыта работы ДОУ.

С системой  работы ДОУ по формированию культуры здоровья воспитанников познакомила присутствующих заведующий ДОУ Васильева Л.К.,  организацию закаливающих процедур как  средства формирования у воспитанников потребности в здоровом образе жизни представила воспитатель 2 младшей группы «Б» комбинированной направленности Поршнева Л.П.

В практической части семинара педагоги ДОУ представили различные формы работы с детьми по данному направлению: тактильную гимнастику на английском языке (Мулянова С.Б., Колыжева Т.Н.), различные комплексы гимнастики пробуждения самомассажей,  (Дрожжина Е.Ю., Ведрова Л.В.), оздоровительные процедуры в группе раннего возраста (Полозова Н.Г.),  интегрированное занятие учителя-логопеда и учителя-дефектолога (тифлопедагога) с участием родителей «Путешествие Фиксиков по органам чувств» (Перевалова Н.Е., Чередниченко  С.А.) ,

совместную деятельность педагога с детьми по физкультурно-оздоровительному направлению (Чиркова Т.Н.).

Гостей  семинара  приятно поразил  необычный вкус различных оздоровительных напитков. В заключение семинара был проведен круглый стол, на котором педагоги учреждения получили множество слов признательности, благодарности за организацию оздоровительной работы.

Семинар закончен, но работа по формированию культуры здоровья воспитанников продолжается. Успехов нам!

Просмотров: 493 | Добавил: Eudaimonia