Четверг, 01.10.2020, 18:32

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Городской фестиваль робототехники
Городской фестиваль робототехники

11 апреля прошел городской фестиваль робототехники и конструирования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Путь к Победе».

В Конкурсе приняли участие 19 воспитанников дошкольных образовательных организаций города Оленегорска: муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 2 "Солнышко" комбинированного вида"; муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 6 "Родничок" комбинированного вида"; муниципального дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребёнка - детский сад № 13 "Оленёнок"; муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 15 "Золотая рыбка" комбинированного вида.

По решению жюри Конкурса определены победители и призёры:

• Номинация «Спортивная робототехника WeDo» - призёрами стали Симачков Кирилл, Полозов Саша, Карпов Виталий, Романов Даниил, руководитель Симачкова Евгения Васильевна
  • Творческая номинация «Мой город в моих руках» - Падерин Никита, Борисова Лиза - призёры, руководитель Дрожжина Елена Юрьевна
  • Творческая номинация «Путь к Победе» - Лобанов Семён, Квят Максим - 1 место, руководитель Юдина Людмила Иосиповна

Рассказывают победители Семён и Максим: "Мы выбрали тему работы "Путь к Победе", потому что 9 мая вся наша страна будет отмечать День Победы. В своей работе мы использовали конструкторы ПервоРобот Лего "WeDo" и набор Лего "Общественный и муниципальный транспорт".

У нас получилось поле боя, с танками и самолетами времён войны. Были и БТРы, самолёты с моторчиками, подключенные к ПК, и много солдат. Мы всё сами конструировали и подключали к компьютеру, чтобы модель работала, тоже сами!..."

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!

Категория: Конкурсы и победители | Просмотров: 566 | Добавил: tana