Понедельник, 19.11.2018, 14:01
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Фликеры - это необходимость
Фликеры - это необходимость

Виноватыми во всех дорожно-транспортных происшествиях обычно считают тех, кто в момент аварии был за рулем. Мы редко задумываемся о том, что пешеходы тоже являются участниками дорожного движения, и их ответственность за все происходящее на дороге равноценна ответственности, которую должен нести каждый водитель автомобиля. Однако пешеходы привыкли не только слепо доверять разметке пешеходных переходов, но и перебегать дорогу там, где делать это категорически запрещено . А глядя на взрослых подобную манеру передвижения постепенно усваивают и дети.

Именно поэтому занятия по ПДД в детском саду очень важны.Многие дорожно-транспортные происшествия происходят в темное время суток, когда видимость на некоторых участках проезжей части может быть ограничена. И жертв можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, осознавал свою ответственность.

С 1 июля все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь, так называемые, светоотражающие элементы на одежде - фликеры. Воспитатели и воспитанники подготовительной группы "Б" решили проверить, действительно ли фликеры светятся в темноте, и провели эксперимент.

Кроме того, выяснили, что не у всех детей на одежде есть светоотражатели.

Уважаемые родители!

Светоотражатели это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно! Подумайте о себе и своих близких.

Фликер – это без сомненья,

Знак дорожного движенья,

Темноты он не боится

И от света фар искрится.