Понедельник, 21.09.2020, 23:09

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Азбука пешехода
Азбука пешехода

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах продолжает возрастать. Причиной дорожно-транспортных происшествий часто становятся дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения.

Главная роль в обучении детей правилам дорожного движения принадлежит нам - взрослым. Всю неделю  старшие воспитанники участвовали в проекте «Азбука пешехода». Воспитатели провели цикл занятий, на которых дети познакомились с дорожными знаками, выучили правила:

• мостовая - для машин, тротуар - для пешеходов,
  • играй только во дворе,
  • переходить улицу можно только по пешеходному переходу,
  • знай сигналы светофора.

Во время прогулок воспитанники наблюдали за движением транспорта, работой светофоров, движением пешеходов, обсуждали ситуации, которые могут случиться при несоблюдении правил дорожного движения.

В свободное время дети играли в настольные и сюжетно-ролевые игры «Дорожные знаки», «Пешеходы и водители».

Завершающим этапом стала беседа с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Тимофеевской Надеждой Федоровной по теме "Азбука безопасности".