Воскресенье, 21.01.2018, 01:51
«  Январь 2018  »

Профилатика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма необходима в современном мире. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни.

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма разработан план мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилатике детского дорожно-транспортного травматизма.

Приказ комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 31.03.2017 № 181

Плана мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

среди обучающихся муниципальных образовательных организаций, на 2017-2019 годы

Отчет МДОУ № 6 о проделанной работе в рамках месячника по безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция совместно с ФКУ «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в    2013-2020 годах» проводят на территории Российской Федерации информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения         «По правилам».

Основная цель кампании - повышение информированности участников дорожного движения об актуальных темах в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе связанных с необходимостью использования детских удерживающих устройств и   ремней безопасности, а также в вопросах, связанных с необходимостью соблюдения скоростного режима, правил перехода дороги со стороны     пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

Информируем, что на официальном сайте Минтранса России http://www.mintrans.ru в подразделе «Безопасность на транспорте» раздела «Деятельность» размещены разработанные ОАО РЖД правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.