Пятница, 17.08.2018, 14:34
«  Август 2018  »

Профилатика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма необходима в современном мире. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни.

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма разработан план мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилатике детского дорожно-транспортного травматизма.

Приказ комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 31.03.2017 № 181

План мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся муниципальных образовательных организаций, на 2017-2019 годы

Тематический план совместной деятельности педагога с детьми "Правила сфетофора"

Инфорация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ № 6 "Родничок"