Пятница, 20.10.2017, 22:29

«  Октябрь 2017  »

МДОУ № 6 имеет 2 структурных подразделения:

• логопункт (руководитель Лобачёва Татьяна Викторовна, учитель-логопед высшей квалификационной категории)

адрес г. Оленегорск, ул. Бардина, д.35, т.(81552)-53-127

Электронная почта: rodnichok.mdou6@yandex.ru, сайт: http://detsad6.clan.su/

Деятельность логопедического пункта организуется в соответствии с Положением о логопедическом пункте

• центр игровой поддержки ребёнка (руководитель Добрецова Нина Михайловна воспитатель высшей квалификационной категории)

адрес г. Оленегорск, ул. Парковая, д.10а, т.(81552)-53-548

Электронная почта: rodnichok.mdou6@yandex.ru, сайт: http://detsad6.clan.su/

Деятельность центра игровой поддержки ребёнка организована в соответствии с Положением об организации работы центра игровой поддержки ребёнка

Органы управления

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу управление МДОУ № 6 «Родничок» осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации. Управление МДОУ № 6 «Родничок» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольной образовательной организации.

Непосредственное управление МДОУ № 6 «Родничок» осуществляет заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности приказом Учредителя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Формами самоуправления в МДОУ № 6 «Родничок», обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

• Совет МДОУ № 6 «Родничок»
  • Педагогический совет
  • Общее собрание работников
  • Родительский комитет

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом детского сада.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольной образовательной организации. Родители (законные представители) воспитанников в рамках работы Совета ДОУ и родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую деятельность по взаимодействию детского сада с семьей, содействуют руководству дошкольной организации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется ДОУ и соответствующими положениями:

1 структура – общественное управление:

Совет ДОУ:

• Председатель - Иванова Октябрина Евгеньевна (контактный телефон 89062901540)
  • Секретарь - Поршнева Людмила Петровна (контактный телефон: 829522992018)

Педагогический совет:

• Председатель - Васильева Любовь Кондратьевна
  • Секретарь - Костина Наталья Григорьевна

Профсоюзный комитет:

• Председатель - Макарова Елена Васильевна

Родительский комитет:

• Председатель Шунина Анна Александровна

2 структура – административное управление:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР, старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).