Четверг, 06.08.2020, 10:28

«  Август 2020  »

Организация питания

Организация питания воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В двух корпусах установлены стационарные системы очистки воды, очищенная вода используется в питьевом режиме и для приготовления детского питания.

Приобретены коктейлеры. Кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудочно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, а значит, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление полезных веществ. При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность. Также коктейль помогает при функциональных нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками.

Организация питания воспитанников осуществляется МБДОУ № 6 с соблюдением действующих санитарных норм и нормативов, установленных для дошкольных образовательных учреждений. Продукты питания приобретаются в соответствии с Законом Российской Федерации «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», Порядком формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением заказов для муниципальных нужд города Оленегорска с подведомственной территорией, утвержденных решением Совета депутатов города.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, выходом блюд, кулинарной обработкой, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал МБДОУ № 6.

МБДОУ № 6 определяет потребность продуктов питания в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Разработано десятидневное меню и согласовано с «Центром гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».