Пятница, 25.09.2020, 01:07

«  Сентябрь 2020  »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

Российская Федерация, 184530,
Мурманская область,
город Оленегорск,
улица Парковая, д.10 А. улица Бардина, д.35

Материально-техническое обеспечение МБДОУ № 6 соответствует требованиям  к материально-техническим условиям реализации образовательной программы дошкольного образования, определенным ФГОС дошкольного образования.

МБДОУ № 6 расположен в двух отдельно стоящих зданиях.

Первое здание (1 корпус) общей площадью 1317,3 кв.м , проектной мощностью 6 групп на 110 мест. Имеются 8 отдельных выходов с 1 этажа,

4 эвакуационных выхода со второго этажа

Второе здание (2 корпус) общей площадью 1073,8 кв.м 6 групп на 110 мест. Имеются 6 отдельных выходов с 1 этажа,

2 эвакуационных выхода со второго этажа

Здания образовательной организации включают:

1. Изолированные посещения, принадлежащие каждой группе воспитанников: групповая и спальная комната, раздевалка,

моечная, туалетная комнаты , в том числе для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

2. Административные помещения: кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по ВМР, кабинет заведующего по АХР, кабинет делопроизводителя.

3. Музыкальные залы - находятся на 2-х этажах 1 и 2 корпусов.

4. Спортивные залы находятся на 1-х этажах 1 и 2 корпусов. Образовательный процесс обеспечивается оборудованными объектами физической культуры и спорта,

5. Помещения студии легоконструирования и робототехники находятся на 1-х этажах 1и 2 корпусов.

6. Кабинет педагога-психолога находится на 2 этаже 2 корпуса.

7. Кабинеты учителей-логопедов находятся на 2-х этажах 1и 2 корпусов.

8. Кабинеты учителей-дефектологов (тифлопедагогов) находятся на 2-х этажах 1и 2 корпусов.

9. Ортоптические кабинеты расположен ан 1 этаже 1 корпуса.

9. Медицинские блоки расположены на 1-х этажах обоих корпусов. Имеют 2 самостоятельных входа.

10. Пищеблоки располагаются на 1-х этажах обоих корпусов, каждый имеет отдельный выход.

11. Прачечная 1 корпуса располагается на 1 этаже. Имеет самостоятельный выход, оборудована противопожарной дверью.

Прачечная 2 корпуса находится в отдельно стоящем здании. В состав прачечных входят: пункт приема белья, цех стирки белья, гладильный цех и пункт выдачи белья.

12. Электрощитовая расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход, оборудована противопожарной дверью.

13. Автоматизированные тепловые пункты расположены в подвальном помещении 1 корпуса и на 1 этаже 2 корпуса.

Территория МБДОУ № 6 ограждена целостным забором, имеет наружное электрическое освещение.

На территории МБДОУ №6 имеются:

- индивидуальные групповые площадки;

- 2 спортивные площадки.

В МБДОУ № 6 библиотеки нет.

Формирование развивающей предметно-пространственной среды

Охрана здоровья

Технические и интерактивные средства обучения, в том числе для детей-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

ссылка

Министерство просвещения Российской Федерации

текст

Федеральный портал «Российское образование»

текст

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы МБДОУ № 6

текст

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ № 6 создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества, в том числе для детей-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется официальный сайт МБДОУ № 6 - http://detsad6.clan.su.

Функционирует электронная почта – rodnichok.mdou6@yandex.ru

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен образовательной программой МБДОУ № 6.