Вторник, 19.02.2019, 05:12
«  Февраль 2019  »

«Наукоград для дошколят»

Городское методическое объединение

для воспитателей старших и подготовительных групп

Цель:

Создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов ДОУ.

Задачи:

Обновить научно - методический уровень компетенции педагогов.

Расширять опыт педагогов по созданию предметно - развивающей среды в ДОУ, способствующей  развитию дошкольников в условиях ФГТ.

Побуждать педагогов к практической деятельности по овладению инновационными технологиями, в том числе технологиями проектирования и моделирования, компьютерными технологиями.
Здесь можно получить квалифицированную консультацию учителя-дефектолога Переваловой Натальи Евгеньевны, учителя-логопеда Чередниченко Светланы Андреевны

Стало традицией проведение городского конкурса чтецов для детей старшего дошкольного возраста, конкурса дидактической книги «Моя личная библиотека» для воспитателей.

Руководитель ГМО «Наукоград для дошколят» Макарова Елена Васильевна воспитатель высшей квалификационной категории.

Архив материалов ГМО за 2013-2018 год

План работы ГМО "Наукоград" на 2018-2019 учебный год

Методическая тема: Современные технологии организации литературного образования детей старшего дошкольного возраста.

Цель: Повышение компетентности педагогов в области литературного образования детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1. Способствовать развитию профессиональных компетенций педагогов в едином культурно- образовательном сообществе.
  2. Развивать творческий потенциал воспитателей и условия их самореализации.
  3. Оказать методическую поддержку педагогам по организации литературного образования детей старшего дошкольного возраста.
  4. Транслировать и распространять опыт успешной педагогической деятельности.

Наши разработки

Ознакомление дошкольников с художественной литературой.   Макарова Е.В. воспитатель МДОУ № 6 "Родничок"

Роль детской книги в речевом развитии детей.  Лобачёва Т.В. учитель-логопед МДОУ № 6 "Родничок"

Консультация для  родителей.  Формирование словаря детей старшего дошкольного возраста на материале народных и авторских сказок Бакланова О.А., воспитатель МДОУ № 15 "Золотая рыбка"

Консультация для родителей «Роль родителей в приобщении ребенка к чтению» Бакланова О. А. воспитатель МДОУ № 15 "Золотая рыбка"

Нравственное воспитание детей младшего дошкольного возраста средствами художественной литературы. Пызина О.В., воспитатель МДОУ №6 "Родничок"

Проект "Семья - дети и книга". Малярова С.В. воспитатель МДОУ№ 9 "Теремок".

Консультация "Роль детской книги в речевом развитии детей". Дрожжина Е. Ю., воспитатель МДОУ № 6 "Родничок"

Консультация "Роль детской книги в речевом развитии детей" Гонт С.В. Воспитатель МДОУ № 6 "Родничок"