Пятница, 07.05.2021, 18:29

«  Май 2021  »

«Наукоград для дошколят»

Городское методическое объединение

для воспитателей старших и подготовительных групп

Цель:

Создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов ДОУ.

Задачи:

Обновить научно - методический уровень компетенции педагогов.

Расширять опыт педагогов по созданию предметно - развивающей среды в ДОУ, способствующей  развитию дошкольников в условиях ФГТ.

Побуждать педагогов к практической деятельности по овладению инновационными технологиями, в том числе технологиями проектирования и моделирования, компьютерными технологиями.
Здесь можно получить квалифицированную консультацию учителя-дефектолога Переваловой Натальи Евгеньевны, учителя-логопеда Чередниченко Светланы Андреевны

Стало традицией проведение городского конкурса чтецов для детей старшего дошкольного возраста, конкурса дидактической книги «Моя личная библиотека» для воспитателей.

Руководитель ГМО «Наукоград для дошколят» Макарова Елена Васильевна воспитатель высшей квалификационной категории.

Архив материалов ГМО за 2013-2020 год

План работы ГМО "Наукоград" на 2020-2021 учебный год

Методическая тема: Создание условий для успешного развития творческих способностей дошкольников и активизации мыслительной деятельности детей с использованием развивающих приёмов обучения. .

Цель: Повышение компетентности педагогов в области развития творческих способностей дошкольников и активизации мыслительной деятельности детей с использованием развивающих приёмов обучения.

Задачи:

• Способствовать развитию профессиональных компетенций педагогов в едином культурно- образовательном сообществе.
  • Развивать творческий потенциал воспитателей и условия их самореализации.
  • Оказать методическую поддержку педагогам по организации и созданию условий для развития творческих способностей дошкольников и активизации мыслительной деятельности детей с использованием развивающих приёмов обучения.
  • Транслировать и распространять опыт успешной педагогической деятельности.

Наши разработки

Практические приемы формирования зрительно-моторной координации детей с нарушением зрения с помощью нестандартного игрового оборудования. Перевалова Н.Е. учитель дефектолог МБДОУ № 6

Развитие связной речи у детей через обучение творческому рассказыванию. Бакланова О.А. воспитатель МБДОУ № 15